Уличные драки. Почему не работают приёмы против ножа?



Очевидные вещи, которые для многих непуганых эльфов не очевидны. Молодец парень, говорит как есть, а не вешает лапшу на уши диванным бойцам.

Сам я в критической ситуации зверею, в трусости не замечен, а скорее даже наоборот. Но трезво оценивая свои возможности, умом всегда понимаю, что лучший приём в уличной драке — умение быстро бегать. Другое дело, что лично мне гордость и самоуважение пользоваться им не позволяют, даже когда силы абсолютно очевидно не равны (то есть в большинстве случаев, учитывая мою незначительную массу). Так уж получается, что я скорее по морде получу, чем сдамся. Иначе, на душе тяжело будет, сам себя сожру, осознавая свою ничтожность, если отступлю — честь она дороже.
Но, тем не менее, ситуации в жизни могут произойти разные, поэтому всегда стоит помнить — уроду с ножом всё равно ничего не докажешь, а жизнь у тебя одна. Поэтому когда-нибудь способность быстро убежать может реально очень сильно пригодиться.
Ну а битвы против ножа оставьте для кино. Включайте мозг хотя бы иногда.

Про пользу бега и игры в футбол

Один комментарий к “Уличные драки. Почему не работают приёмы против ножа?”

  1. Надо быть очень подготовленным бойцом, с богатым опытом ножевого боя, не раз надо быть резанным, самому резать, что бы рисковать осознанно. А так, бежать нахер от уродов с ножами. И тем более, как показывают видео, никто открыто с ножом не нападает, все стараются из под тишка, в спину и быстро – хер ты среагируешь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *