Ольга Михневич в программе «По-живому». Про бьюти-блогинг и коммунизм.

Интересная гостья. Для миловидной 30-летней девушки взгляды, мягко говоря, исповедует непопулярные.

Возразил бы ей, пожалуй, только в отношении к феминизму. Я как знатный сексист, убеждён, что в нынешнее время женщины вполне себе обладают равными с мужчинами правами, а зачастую и пользуются гораздо большими преимуществами в потреблении разнообразных общественных благ, которые как раз мужчинам-то и недоступны просто потому что они мужчины. Но мне почему-то не приходит в голову жаловаться, например, на то, что бестолковые бабы не уступают мне место в общественном транспорте, в отличие от дамочек, до глубины души возмущённых и оскорблённых тем, что их крайне неохотно принимают в штурмовые войска специального назначения. Это что же получается, нагло занимая моё законное место в автобусе, они считают себя лучше меня? Да это же матриархат чистой воды, дискриминация, безобразие!
Иными словами, если девочка умная и способная, то никаких проблем с угнетением и ущемлением её прав по половому признаку у неё никогда не будет, за исключением тех, которые напрямую связаны с её женской природой.
Есть девочки умные, а есть девочки глупые, есть красивые, а есть некрасивые. Есть мужики тупорылые, а есть толковые, есть сильные и мужественные, а есть унылые и дохлые. Но все они в первую очередь люди, а потому многое зависит именно от них самих. При этом никогда в мире не будет никакого равноправия, потому что мужчина — он мужчина от природы, боец, творец и пассионарий, а женщина — она женщина от природы, хозяйка, красавица и (о, боже!) мать. И это я ещё молчу про биологические отличия в устройстве мозга, заточенного под разные задачи в зависимости от гендерной принадлежности, а также, извините, про доминантное положение самца во время полового акта, что в любом случае на чисто психологическом подсознательном уровне в некоторой степени формирует подчинённое положение женщины и в обычной жизни. Можно меня за подобные утверждения и примеры ненавидеть, но это просто данность — так не мужчины придумали, а изначально природой заложено. Независимо от того нравится вам оно или нет, никуда от этого не денешься. Вместе с тем, искренне и горячо любимые мной леди безусловно точно также как мужчины имеют полное право заниматься всем, чем только захотят и к чему у них имеются способности и предрасположенность. Более того, участие женщин в той или иной трудовой и творческой деятельности всячески приветствую. И борщ мне готовить никто совершенно не обязан, с этим тоже полностью согласен. Хотя, точно не отказался бы и с удовольствием поел. :) Тем не менее, прекрасна женщина в первую очередь именно своей слабостью и хрупкостью. Поэтому идите все нахер со своим феминизмом и страданиями о харрасменте. Сексистом был и сексистом буду. Никогда вы меня не заставите отчаянно при женщинах материться, не пропускать их вперёд, не делать им комплименты и бить ногами.

В остальном, повторюсь, очень здравомыслящая и приятная барышня. Молодец.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *