О протестах по поводу строительства храма в Свердловске

Путин прокомментировал ситуацию с протестами в Екатеринбурге

Власть в спайке с мальчиками в платьях продолжает пытаться доводить народ до состояния тупого необразованного быдла, одурманенного религией и готового смириться с любыми её преступлениями только потому, что «боженька всё видит», «всё, что ни случается — всё к лучшему», да и вообще просто «надо чаще молиться».

Но, несмотря на явные успехи в этом направлении, топорные попытки каким-то нелепым образом связать дикую капиталистическую реальность с христианскими идеалами периодически дают сбои. Как бы ни старались они снизить уровень образования детей с помощью ЕГЭ и платных ВУЗ-ов, как бы ни вводили религиозные чтения вместо физики, математики и русского языка, у молодёжи, пока не дошедшей до окончательного маразма в отличие от взрослых, всё равно ещё возникают какие-то вопросы и зачатки критического мышления. И чем более навязчиво молодым людям эту православную заразу отовсюду пихают, тем ярче у них возникает её отторжение и неприятие. Всё-таки остаются ещё люди, способные здраво осознать, что городской сквер в тысячу раз лучше постройки очередной бизнес-палатки от РПЦ.

Другое дело, что, если я правильно понял, недавно товарищ кидал мне ссылку на видео как раз с места событий, где эти чудесные граждане как идиоты скакали на площади на манер пустоголовых украинских нацистов и орали какие-то лозунги, что, ясен пень, я решительно не одобряю. Очень жаль, что большинство здравых протестов в нашем обществе подхватывают и возглавляют такие люди как Навальный и Ходорковский, а коммунисты занимаются лишь выяснением отношений между собой, кто из них правильнее понял Маркса и Ленина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *