Про отношение к сексу в современном обществе

Есть такое, да.

Мои собственные выводы из наблюдений за современными людьми и от общения с ними, сказанное Захаром вполне подтверждают.

В нынешнее время близкие лично мне убеждения и взгляды на отношение к женщинам и любви, многим в чём-то возможно покажутся даже несколько старомодными. А уж с точки зрения мальчиков с идеальными бородами и «недоступных» девочек с вызывающим боевым макияжем я скорее всего вообще безнадёжно отстал от прогресса. Вот только на практике оказывается, что я то как раз принадлежу к тому малому проценту людей, кто на личном опыте знает, что такое любовь, как бы пафосно это ни прозвучало. Именно как высшее чувство доверия и заботы по отношению к человеку противоположного пола. А множество наших граждан всю жизнь проживают, так этого и не познав.
Что уж говорить про секс, с ним тем более ещё интереснее получается. Как-то так складывается (казалось бы, парадоксально), что те кто о нём предпочитают говорить поменьше, на деле знают и всё понимают гораздо лучше, чем те, кто стремится к постоянной публичной демонстрации своей сексуальности. Многим девочкам из инстаграма никакой секс действительно не нужен. Да они и не знают о нём ничего. Для них это лишь образы на фотокарточках, а по жизни большинство этих красоток — полуфригидные, закомплексованные девственницы. Что же касается мальчиков, то мне вообще смешно на это смотреть. Что они могут знать о сексе, если себя они любят и ухаживают за собой больше, чем вышеописанные девочки? Разумеется, ничего. Они же по сути с ними конкурируют. Поэтому им гораздо проще найти себе такого же красивого и бородатого мальчика как они сами, чем пытаться что-то там понять про женщин.

Такая вот получается диалектика. В СССР «секса не было», но рождаемость каким-то волшебным образом росла, а в РФ всё завязано на секс и пропитано им, но на деле мы наблюдаем демографический спад и повальную инфантилизацию общества. Никому этот секс не нужен, все его избегают, у всех карьера, потаённые страхи, толерантность и равенство полов.

Не люблю разжёвывать свои же высказывания, но всё-таки напоследок поясню для особо сообразительных, что эпитеты «никому», «все» и так далее, являются осознанными разговорными обобщениями и восприниматься должны соответствующим образом. Речь не о том, что никто сексом не занимается. Речь о том, что современное сексуальное поведение и внешность — они искусственные, не для употребления, как заметил Захар. Вроде бы повсюду тебя этим кормят, но руками трогать нельзя, иначе штукатурка осыпется, нос отвалится, глаза сотрутся, уши отклеятся — чисто выставочные образцы.

Как-то так.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *