Про фильм «Однажды в Голливуде»

Пришёл пару часов назад из кино.

Мне понравилось, но сразу же оговорюсь, что для подавляющего большинства зрителей 90% картины покажутся затянутыми, бессмысленными и почти бессвязными. Длительность — 2 часа 40 минут. Девчонок точно водить не стоит, им будет не интересно, они там со скуки уснут.

Лично же у меня положительное впечатление осталось по следующим причинам. Во-первых, конечно же, Лёнчик. ДиКаприо просто прекрасен, респект. Во-вторых, женские ноги — пристрастия Тарантино всецело разделяю, ничего сексуальнее придумать просто невозможно. :) Ну и в третьих, концовка. Это те самые 10% хронометража, по-настоящему заставляющие вспомнить кто является автором, благодаря его фирменному почерку. Правда, уверен, что среди присутствующих в зале только считанные единицы поняли, что это вообще было и почему. Делаю такой вывод хотя бы из того, что я был чуть ли ни единственным, кто на этом отрезке сюжета не смеялся, а наоборот сразу понял, что данная отсылка ведёт к отнюдь не весёлым событиям, имевшим место на самом деле.

Спойлерить не буду, но толсто намекну, что фильм по сути снят в жанре альтернативной реальности. Поклонники безусловно помнят, что этот приём ранее уже был применён в «Бесславных ублюдках». Вот и тут то же самое.

В целом же в фильме нашлось место и для шуток, и для иронии, и для грусти. Но, повторюсь, в кинотеатр ходить не рекомендую. Почти наверняка вы там просто устанете и увиденное не оцените.

В Америке скончался преступник Чарльз Мэнсон

Трейлер фильма «Однажды в Голливуде»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *