Старая Гвардия — Чертаново (4 — 12)

Турнир «Осень 2019»

26.10.2019: Старая Гвардия — Чертаново (4 — 12), обзор матча, видео матча

В этот день нервы сдали уже у меня. Причём, как можно догадаться, не от хода игры (на этот счёт свою позицию я высказывал уже не раз), а от тотальнейшей неспособности людей к самоорганизации. Матч проходил в уже привычном ключе, к концу первого тайма мы проигрывали 0 — 5, потом я забил один мяч и буквально через минуту-другую прозвучал свисток на перерыв. Далее второй тайм. Нас было всего шесть человек, то есть на замене один игрок. Казалось бы, что может быть проще — меняемся друг за другом по кругу каждые пять минут. Но нет. Жизнь в очередной раз показывает, что среднестатистический человек не способен самостоятельно засечь пять минут на часах. Он не способен по истечении времени договориться о замене со следующим за ним игроком. А тот кто должен меняться, будет бегать по полю в паре метров от бровки и продолжать делать вид, что не слышит призывов о том, что пора бы ему отдохнуть. В какой-то момент от подобного поведения сокамерников я не выдержал и покинул площадку задолго до окончания матча. Так уж получилось, что я вырос с принципами, что мужики должны отвечать за свои действия и слова, а не вести себя как бабы и дети. Поэтому бесконечная наглость, эгоизм и инфантилизм окружающих порой просто выводят меня из себя. Тем не менее, признаю, что сам тоже был не прав, поступил некрасиво. Надо быть сдержаннее и относиться к недостаткам других философски, ибо кроме побоев в таких случаях всё равно ничего не помогает, а сама ситуация явно не стоит того, чтобы ради этого доходить до столь кардинальных мер. Буду работать над собой.