Олегу Соколову предъявили обвинение в убийстве и арестовали на два месяца

«Женщины, вино и лошади — это его девиз»

Убивший аспирантку доцент СПбГУ рассказал о содержании в СИЗО

Официальный комментарий Егора Яковлева и редакции “ЦИ” по делу Соколова

К сожалению, по совокупности информации, опубликованной на данный момент следственными органами и различными интернет-изданиями, приходится с величайшим сожалением смириться с тем, что Олег Соколов действительно причастен к убийству аспирантки, которая, как выяснилось, состояла с ним, назовём это, в романтических отношениях… Увы, но вся наша жизнь и отдельные судьбы порой бывают крайне драматичны. Очень жаль погибшую девушку, жаль и самого Олега Валериевича. Слишком уж он был горяч. Видимо, на склоне лет психика и не выдержала, совсем уж заигрался человек в Наполена, натурально до помешательства.
Отдельно хочется отметить, как у нас много падальщиков, которые прямо-таки не нарадуются падению талантливого и успешного учёного, называющих его теперь не иначе как маньяком, а совершённое им преступление самым страшным убийством года. Вы для начала почитайте кто такие маньяки, прежде чем нести подобную ахинею.
Что же касается обстоятельств убийства, то погибла девушка от огнестрельных ранений. Подобных расправ у нас ежегодно, не удивлюсь, если сотни по стране происходит. Банальнее разве что только пьяная понажовщина на кухне. У вас только за последний месяц солдат убил восемь сослуживцев, сумасшедший урод зарезал спящего ребёнка в детском саду, а студент расстрелял своих обидчиков в колледже, но вы будете про убийство на почве ревности хайп поднимать. Тут ещё следует заметить, что всё, что произошло с телом человека уже после смерти, никаким образом не квалифицируется для преступника как убийство, совершённое с особой жестокостью. Безусловно, никто не отрицает, что ситуация совершенно жуткая, и я не имею ни малейшего желания Соколова защищать, но в то же время ничего сверхъестественного, уж извините за циничность, тут тоже нет. Мало что ли историй, когда человек после убийства, в целях его сокрытия расчленяет тело и избавляется от останков по частям? Да тысячи их, как ни прискорбно. Так что излишне демонизировать доцента тоже однозначно не стоит. Как не стоит отрицать и его выдающихся заслуг в науке. Каким бы удивительным для многочисленных идиотов это не показалось, личные качества и недостатки гражданина не должны отражаться на восприятии его реальных достижений в трудовой деятельности. Как, впрочем, и наоборот, не делают его святым. Увы, но ни чести, ни смелости, ни достоинства у горе-Наполеона не оказалось.

Моё субъективное мнение, что за подобные деяния наказания должны быть самыми суровыми, невзирая на статус и положение человека в обществе. Никакие регалии, почтенный возраст, эмоции, алкоголь и состояние аффекта не могут служить оправданием убийству молодой девчонки, у которой вся жизнь была впереди.

Но при этом стоит понимать, что во многих даже самых замечательных людях, где-то глубоко внутри порой скрывается совсем другая, тёмная сторона, некое абсолютное зло, над которым мы властны лишь отчасти. Это объективная реальность и от неё тоже никуда не деться. Если обратиться к художественным образам, то сразу на ум приходит Твин Пикс… Кто в теме, тот поймёт.

На этом пока всё. Окончательную точку в вопросе поставит суд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *