Valve анонсировали Half-Life: Alyx

Большего смешения чувств себе даже представить трудно. Я, как и миллионы других поклонников легендарнейшей серии, ждал (и, честно говоря, давно уже отчаялся и плюнул) этого события последние пятнадцать, мать его, лет!

Сначала ты читаешь новость про новую халфу и впадаешь в ступор, смотря в одну точку, потому что в это просто невозможно поверить. Потом приходишь в себя и с замиранием, блин, сердца, запускаешь трейлер… Так, стоп. А что это за фишка странная? Зачем они Аликс только кисти рук оставили? А предплечья где? Ты уже начинаешь догадываться в чём дело, но всё ещё стараешься сам себя обмануть, мысленно убеждая, что просто всё неправильно понял. Но вот ролик подходит к концу, ты вглядываешься в титры, логотипы и понимаешь… Ну вашу же ж! VR?! Вы серьёзно?!

Нет, я всё прекрасно понимаю. Возможно, за этими технологиями действительно будущее, все дела. Я как никто другой всегда поддерживал и буду поддерживать развитие современных железок и программного обеспечения на благо человечества. Но почему именно Half-Life? Почему?! Ну неужели нельзя было сделать какой-то другой проект, а для нас, для старых ностальгирующих любителей монтировки и всей вселенной игры в целом, выпустить то, чего мы ждём уже долбаные пятнадцать лет? Ну кто будет в это играть? Десятые доли процента? Эхх… :(

Возможно, время покажет, что это было правильное решение. Возможно, Valve в очередной раз перевернут рынок, и эта игра станет толчком к новой геймерской революции, люди массово начнут покупать шлемы виртуальной реальности и всё такое… Но всё равно, чёрт побери, грустненько как-то.

Ладно. Хорошо хоть продолжение DOOM обещает быть бодрым и душевным, с клавой и мышкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *