Егор Яковлев про фильм «Девятаев»

Особенно полезно будет послушать гражданам, не понимающим разницу между добровольной сдачей в плен, то есть переходом на сторону врага (что, разумеется, советской властью каралось) и вынужденным попаданием в плен, за которое никакого наказания конечно не предусматривалось.

Но у режиссёра-нациста и актёров-нацистов, проплаченных нацистами во власти, понятно, задача была показать не героизм воинов, верных своим идеалам, а ровно обратное (как и в нескольких десятках предыдущих русских фильмов о войне) — оправдать действия РОА и прочих предателей Родины.

Это вообще типичное для современной России лицемерие — написать уголовные статьи за реабилитацию нацизма и фальсификацию истории, но судить по ним строго школьников за репосты и мемасики, а тех кто на самом деле прямо и откровенно занимается нацистской пропагандой — максимально продвигать, пиарить и награждать.

Клим Жуков и Дмитрий Пучков про фильм «Девятаев»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *