О событиях на Украине (24.11.2022)

Поскольку за девять месяцев наша правящая «элита» так и не смогла конкретно сформулировать свои цели и задачи в рамках СВО и объяснить народу при каких условиях война будет прекращена хотя бы со стороны России, сформулирую их для себя сам. Да и в целом пришло время подвести промежуточные итоги.

Как обычно, оговорюсь, что, разумеется, вижу регулярные сигналы РФ о готовности к мирным переговорам. И конечно прекрасно понятно, что обстановка постоянно меняется, поэтому говорить что-то наверняка чиновникам и военным достаточно сложно. Плюс, в одностороннем порядке остановить войну невозможно, если у Зеленского стоит задача сократить население Украины хотя бы втрое.
Однако, это не должно мешать российской власти ясно и понятно обозначить собственную позицию о том, какими лично она видит реалистичные условия для прекращения конфликта. Но, к сожалению, у нас наверху по-прежнему тишина…

Про денацификацию, когда азовцев вместо расстрела возвращают домой, демилитаризацию, приведшую к накачке Украины ещё большим количеством оружия, крейсеры, тонущие из-за «пожаров», «100% гарантии безопасности» Крымского моста, невидимые удары по центрам принятия решений, выходы из Харьковской области и Херсона, снова показавшие всю тупость и лживость российской власти, дважды подставившей поверивших ей людей под кровавые чистки нацистов, перенос боевых действий на территорию РФ с обстрелами Белгорода и гибелью мирных россиян, подготовку страны к ядерной войне с восстановлением по дурости переоборудованных бомбоубежищ и, конечно, мобилизацию, которой «точно не будет», надеюсь, дополнительно ничего комментировать не нужно.

Что же касается военных успехов, то пока занести в актив можно только освобождение ЛНР (да и то непонятно как его так освободили, что именно в ЛНР недавно расстреляли наших пленных солдат), а также уничтожение большого количества оружия и солдат противника. Что безусловно положительный результат, но как-то уж слишком далёкий от изначально заявленных намерений.
Присоединение новых четырёх регионов — это конечно тоже важнейшее событие, но пока это сделано лишь де-юре, а де-факто до полного освобождения этих территорий от нацистов ещё идти и идти.

Опять же, несмотря на вышесказанное, нет никаких сомнений, что спасать людей в ДНР и ЛНР необходимо, а начало спецоперации было продиктовано внешними, не зависящими от России обстоятельствами. Решение было тяжёлое, но правильное. Хотя и вынужденное, ибо пока мы телились восемь лет, ситуация дошла до того, что нацисты укрепились настолько, что стали готовиться к вторжению на российскую территорию, чего допустить было нельзя. Понятно также и то, что, вопреки расчётам наших управленцев, воевать пришлось не с Украиной, а с объединённой нацистской Европой под управлением США, и, само собой, это на порядки осложнило всю ситуацию. Здесь, к слову, надо отдельно отметить, что ни у кого не должно быть иллюзий на тему заслуг ВСУ в результатах боевых действий за последний месяц. Снова и снова повторю, что Украина была побеждена ещё весной-летом. Сегодня же РФ противостоит весь коллективный Запад, вкладывая в эту войну все свои деньги, оружие и наёмников. С нашей же стороны контингент едва превышающий полмиллиона человек, и войну мы ведём по-прежнему не на уничтожение всего и вся, а максимально сберегая мирное население, жилой фонд, транспортную инфраструктуру и прочее. Эти факты тоже обязательно нужно держать в голове, когда вам приходят мысли о том, что «всё пропало».

И тем не менее, надо исходить из того, что имеем на данный момент. А в сложившихся обстоятельствах стало очевидно, что если двигаться такими темпами, то ни конца ни края этому безумию не будет. Поэтому предлагаю собственный вариант решения и план действий.

Заключаются они в том, что после полного освобождения ДНР, России следует остановить продвижение вперёд, и в пределах своих границ перейти к исключительно оборонительным действиям. То есть открывать огонь только в ответ на провокации, терроризм и прямые атаки противника. Если и на этом нацисты не успокоятся — продолжить уничтожение критической инфраструктуры с помощью авиации и артиллерии, но не выходить сухопутной армией за пределы страны! Прошу заметить — это меры ОТВЕТНЫЕ, и нацелены они на помехи в снабжении армии противника. То что вместе с нацистами, без света, воды и горючего остаются мирные граждане — тяжелейшая моральная дилемма, но это однозначно лучше, чем убивать людей, обстреливая жилые дома и школы, как это делает Зеленский. Тем самым на деле можно продемонстрировать, что первыми мы не идём на обострение, и стремимся исключительно к политическому решению проблемы. А именно — отказу Украины от ядерной военной программы, отказу от вступления в НАТО, отказу от территориальных претензий к РФ с учётом границ Крыма, ЛНР и ДНР, а также остановке преследования и репрессий со стороны Киева в отношении оппозиционно настроенных граждан.

Что же касается Херсонской и Запорожской областей, то тут что-то однозначное говорить сложно. После российского предательства лично у меня нет однозначного мнения стоит ли теперь туда возвращаться. Во всяком случае в населённые пункты, из которых уже успели уйти. Но не потому что мы не сможем отвоевать их назад — конечно сможем. Мы же ушли оттуда также как и из Харьковской области — не под огнём, а самостоятельно и организованно, без активных боёв и потерь. Собственно это нацики и называют своей победой — зайти в пустой город без сопротивления. :) Однако, вопрос о том стоит ли потом их оттуда выбивать, повторюсь, весьма спорный. Главное ведь не территории, главное — люди. Так вот стоит ли губить своих солдат, воюющих ради земли, где живут люди, которых мы попросту кинули? Есть большие сомнения, что это теперь имеет смысл.

Но что понятно совершенно точно, так это то, что продолжать методично перемалывать вооружение НАТО вместе с личным составом ВСУ можно годами, даже несмотря на высокую эффективность данных мероприятий. А наши бойцы, если что, тоже не бессмертные, и жертвовать ими до последнего, как это делает со своей армией Украина, нельзя. Всё-таки России надо быть умнее и ценить своих ребят.

Иначе, капиталисты со всех сторон так и будут зарабатывать на войне деньги, а русские и украинцы губить друг друга, пока в итоге СВО не скатится до Третьей мировой. И тогда победителей уже точно не будет ни там, ни тут.

Мы же, вроде как, пришли, чтобы остановить войну на Донбассе, верно? Так вот давайте на этом и закончим.

О событиях на Украине (24.11.2022): 2 комментария

  1. Война в локальном варианте будет идти до последнего украинца, потом, годика через 3, начнется война до последнего казаха.
    Одновременно начнется война до последнего прибалта и поляка.
    Каждый год будет по волне “частичной мобилизации”, которые не планируются…
    Европейцев, потомков нацистов, под 600 миллионов, их хватит лет на 20 боевых действий с нами, скорее кончимся мы.
    Что бы победить нужно усердно молится, устраивать ежемесячные облёты городов миллиоников с иконами и святыми мощами.
    Ну и открывать памятники Пригожина и улицы ОПГ (ЧВК) Вагнер в каждом селе!

  2. Ага, зайти в пустой город, полный дохлых орков😂 а че тогда бежали от туда?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *