Егор Иванов про псевдолевых любителей халявы

Ох, как я Егора понимаю. Терпеть не могу мудачьё, которое в угоду повестке мимикрирует под то что он за левых, за правых, за коммунистов, за нацистов, одним словом — за что угодно. А как только начинаешь объяснять идиоту как устроена реальная жизнь, он тут же лицемерно заноет, что ему ДОЛЖНЫ, причём БЕСПЛАТНО. И если ты за свой труд (о, ужас!) хочешь получать оплату, тебе тут же сообщат, что ты продался. Не замечая при этом как сами переобуваются в воздухе по четыре раза.

Это как в классической ситуации, когда у тебя что-то есть, и человек, по факту не находящийся в бедственном положении, просит тебя безвозмездно поделиться. Но не потому что действительно нуждается, а просто потому что не хочет тратить свои ресурсы, да и лень самому что-то делать, работать, вкладывать деньги и так далее. А тут есть возможность получить на халяву. И поэтому на закономерный отказ он тебе заявляет моё любимое «А тебе что жалко?». Ну, допустим, да, мне жалко. Но ты то не крыса, правда ведь? Тебе то самому не жалко? Так пойди и заплати сам, ты ж такой правильный, хороший и бескорыстный. Но нет, идиот тут же сольётся, и найдёт миллион оправдааний.
Для хорошего же человека, который действительно знает чего хочет, стремится к знаниям, к образованию, к повышению квалификации, и у которого по каким-то причинам действительно временно нет финансовой возможности получить то, что ему необходимо, никогда ничего не жалко. С хорошим человеком самому поделиться хочется, потому что понимаешь, что он это оценит и воспользуется по уму, а в виду своей скромности сам и не попросит даже. А вот пидорасам, про которых Егор рассказывает в ролике, и правда хочется пожелать попробовать вместо нытья пойти поработать и сделать что-то самостоятельно прежде чем, лёжа на печи, попрекать тех, кто старается чего-то достичь своими силами.

Яркий пример — это персонажи, которые не считают для себя возможным платить за программное обеспечение, музыку, за фильмы в онлайн-кинотеатрах, компьютерные игрушки, за которыми они с утра до вечера просиживают штаны, и прочие сервисы, которыми они активно пользуются, причём, не редко в коммерческих целях. Но при этом гражданам почему-то кажется, что разработчики, режиссёры, музыканты им чем-то обязаны, и должны раздавать свой продукт хоть творческого, хоть технического труда бесплатно. Лицемеры просто высшего уровня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *