Почему освобождение Артёмовска происходит так медленно?

Главная мысль данной заметки заключается в том, что, в отличие от тупой нацистской украинской власти, в России понимают, что самый ценный ресурс на войне, да и вообще в жизни — ресурс человеческий. То есть люди, в данном случае солдаты.

В связи с этим у меня и возникло предположение на счёт ситуации в Артёмовске.

Как известно, главная задача Зеленского — уничтожить всё мужское население Украины. Задачи России так же всем известны — остановить войну и геноцид на территориях вошедших в состав РФ, а также денацификация Украины в целях купирования угрозы со стороны НАТО.

Поэтому есть ощущение, что в Артёмовске Россия просто решила воспользоваться очень удобным для себя моментом. Ведь, если Украина из него уйдёт, то Зеленского могут ждать весьма серьёзные последствия. Возможно, гораздо более суровые, чем глобальный репутационный удар. Не исключаю, что его шантажируют тем, что не предоставят убежище после окончания войны и победы России. По этой причине он и держится за город изо всех сил.

И тут напрашивается вывод, что в какой-то момент русским военным стало выгоднее не замыкать окружение окончательно, а специально оставить нацистам лазейку для постоянного пополнения их ежедневно гибнущих там хероев.

В чём смысл? Объясняю.

Условную пушку, если поднапрячься, можно изготовить и за день, а вот солдата-нациста за день произвести не получится. Срок производства нацистов строго регламентирован девятью месяцами, и форсировать этот процесс не получится ни при каких раскладах. При этом половина из них сразу будет отбракована, так как родится девочками, а ещё процентов тридцать из оставшихся отвалится по причине болезней и смертей ещё до вступления в армию. В итоге тех, кто всё-таки сможет пополнить ряды смертников, придётся ждать ещё восемнадцать лет, до их совершеннолетия и призыва в ряды ВСУ.
В этих обстоятельствах становится очевидно, что за такое время Россия ни то что до Киева, а до Вашингтона дойти успеет.
Таким образом Зеленский фактически попал в цугцванг. Ибо, РФ, контролируя большую часть города, может сколь угодно долго планомерно перемалывать всю нацистскую нечисть, пока украинские мужчины тупо не закончатся, при этом сама не неся существенных потерь. А когда резервы для пополнения нациков будут исчерпаны, просто освободить все оставшиеся города голыми руками.

Конечно, это всего лишь моё личное предположение и максимально идеализированная картина — в реальности всё гораздо сложнее и запутаннее. Но, тем не менее, по-моему грех таким шансом не воспользоваться, коль уж твой враг настолько туп.

В завершение, как обычно, оговоримся, что крайне жаль, что украинцы так покорно сдают своих отцов, мужей, сыновей и братьев на верную смерть под руководством Зеленского. Но, тут уж ничего не поделаешь, на войне как на войне. И как бы лично мне, например, ни хотелось сохранить жизни большинства людей, но если враг безумен, это уже его выбор, а действия российской стороны в данном конфликте с самого начала, к сожалению, вынужденные.

Безусловно, всё вышесказанное также не означает, что всё сложится именно описанным мной образом, и после взятия Артёмовска война тут же чудесным образом закончится. Увы, нет. Но как локальное тактическое решение, думаю, что оно вполне имеет право на существование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *