Диана Панченко про коммуналку в Киеве, Москве, Минске и Кишиневе

Самое печальное, что про несчастных украинских граждан даже шутить не хочется относительно того, что у них из-за массовых респрессий и блокировок нет доступа к мировой информации, и они, якобы, заложники нацистской пропаганды. Потому что прекрасно видно, что все российские социальные сети, в частности ВКонтакте и Telegram, битком набиты представителями стремительно умирающей страны. А следовательно доступ к знаниям, к истории, к правде, у них конечно же есть. Но поскольку работали над людьми десятилетиями, то в головах уже настолько шизофрения, что даже имея возможность узнать, что мир и жизнь устроены несколько иначе, чем им рассказали в нацистских учебниках и по нацистскому ТВ, они уже попросту неспособны к восприятию чего-либо, идущего вразрез с их отмороженными убеждениями. Даже если факты на лицо.

Вот и тут яркий пример. Среднестатистический житель Киева (обращаем внимание, Киева, а не какого-то захолустного Зажопинска) говорит о том, что тратит на коммуналку шестьдесят процентов от совокупного семейного дохода, и при этом упорно продолжает орать про славу Украине, нацистам слава, про то, что русский солдат украл у него унитаз, и прочий бред душевнобольных людей, отрезанных от цивилизации, но верующих, что когда-то их возьмут в ЕС и НАТО. Как правильно замечал товарищ Ваджра, накрыло народ картонным небом, и, что бы кто ни говорил, они уже просто неспособны признать собственные ошибки и начать искать причину проблем в себе и своей власти. Буду умирать в нищете, но виноват не я, сельский дурачок, и даже не Порошенко с Зеленским, разворовавшие страну и устроившие гражданскую войну, а Путин, который сидит в Москве. Похоже на некоторых наших вечно страдающих граждан, которым всю жизнь Америка испортила. :) США безусловно есть воплощение Зла на Земле, но это же детский сад сидеть и винить американцев за то, что натворили Горбачёв и Ельцин. Так и эти, дождик пошёл — рука Кремля, начальник мудак — наверно пророссийский агент, во дворе дороги раздолбаны (без всякой войны) — Путин денег не дал, европейцы не берут в ЕС и не раздают бесплатно кружевные трусы — тоже из-за русских.

Хорошо, хотя бы в ДНР, ЛНР есть надежда, что люди заживут нормально. Но, опять же, когда это будет? Жизнь пройдёт пока дождёшься, когда угомонятся все майданутые клоуны.

В общем, как обычно, всё познаётся в сравнении. Мои 10% за коммуналку и 1-2% за безлимитную мобильную связь плюс суперскоростной домашний интернет вместе взятые кажутся мне цифрами достаточно завышенными, но когда смотришь на цены в Европе или на Украине, особо хорошо понимаешь, что дно можно пробивать бесконечно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *