В РПЦ требуют убрать из школьной программы рассказы Чехова и Бунина
Художественные образы великих русских писателей — это мина замедленного действия? Хм. Надо понимать, вторая мина после Владимира Ильича. Что ж ты будешь делать, всю Расею-Матушку минами обложили, только молитвами и спасаемся!
Вот же ж мрази религиозные! Им мало, что они притесняют свободу мысли и сажают атеистов в тюрьмы за отрицание их мерзких книжонок и богов, им мало, что они превратили светское государство в церковную богадельню, им мало, что они уже на всех уровнях сращиваются с властью, высасывая деньги налогоплательщиков на свои сектантские организации, им мало, что они распространяют свою теологическую заразу в школах, засоряя несчастным детям мозги. Всего этого им мало! Их задача — полное разрушение страны и скатывание в средневековье. И вот теперь они взялись за Чехова. Молодцы, что тут скажешь.
А не меньшие враги народа из министерства образования с удовольствием лоббируют интересы гадских попов. Итак вокруг одни дебилы примитивные, так они ещё дальше и дальше тянут всех в своё вонючее болото. Сволочи.