Банк России ввёл в оборот новую купюру на 100 рублей

ЦБ представил новую банкноту в 100 рублей

Когда наконец анонсируют модернизацию глиняных табличек? Из новой жаропрочной глины.

В России призвали отказаться от металлических денег
Банк России прогнозирует рост наличных денег
Про внедрение платёжных терминалов
Про бесконтактную оплату покупок
Про безнал и электронный документооборот
Про бессмысленность копеек

В России призвали отказаться от металлических денег

В России призвали отказаться от металлических денег

«Металлические деньги надо убирать, потому что лучше напечатать бумажные деньги того же номинала…» — и вот такие дебилы у нас во власти повсеместно.

Странно, что к 2021 году мы уже дошли до использования бумаги. Если бы не большевики, с такими интеллектуалами до сих пор бы глиняными табличками пользовались.

Банк России прогнозирует рост наличных денег

Центробанк анонсировал проект по сбору монет у россиян

Етить вашу мать, какие монеты?! 2021 год на дворе, они всё монеты чеканят и бумажки печатают… Деграданты.

Большое интервью с Оливером Хьюзом

Оливер — очень интересный и талантливый человек. С большим удовольствием послушал о его отношении к управлению бизнесом и жизни в России.

Оливер Хьюз о себе и бизнесе Тинькофф во время пандемии

Оливер Хьюз о себе и бизнесе Тинькофф во время пандемии

Оливер — классный мужик. Вот он говорит о положительных изменениях в России с начала двухтысячных годов, и скромно умалчивает, что многие современные технологичные сервисы стали доступны и вообще возможны в немалой степени именно благодаря ему и Олегу. Ещё поискать таких русских, сделавших столько же полезного для России как этот британец. Респект.

Про активацию СБП в Сбербанке

Многие, уверен, не в курсе, что банк уродов всё-таки заставили подключиться к системе быстрых платежей для переводов по номеру телефона всем гражданам России без комиссии. Но у Грефа от жадности настолько подгорело, что в отличие от нормальных банков (читай — Тинькофф) в этой позорной конторе данную функцию ещё дополнительно нужно активировать! Причём, зарыта она в их убогом приложении так глубоко, что далеко не каждый ещё самостоятельно разберётся где её искать. С подробностями всё показано в ролике от банка Тинькофф. Сам же Сбербанк ничего никому объяснять не желает. Он желает и дальше по-мошеннически списывать с людей комиссию, пользуясь лазейками в законах.

Ещё раз про криптовалюты

Больше двух лет прошло с момента написания предыдущей заметки на данную тему. Вот решил поинтересоваться как идут дела у креативных борцов с режимом и прочих халявщиков.

Ну где же вы, майнеры хуевы? Много намайнили? Ау?

Молчат. Наверно очень заняты. Видимо, фермы строят.

Игорь Леонардович Викентьев про бизнес





«— Алло, это Центр криптовалют?
— Да, но сейчас не могу разговаривать.
— Почему?
— Я на уроке алгебры.

И тут мы понимаем, что продаж не будет.»

(C) Игорь Викентьев

:))) Игорь Леонардович прекрасен.

С начала 2019 года в России повышен МРОТ

В России МРОТ наконец-то приравняли к прожиточному минимуму, и с начала 2019 года он составляет 11.280 рублей.

Вот теперь заживём!

К слову, в регионах многие примерно столько и зарабатывают. Скажем, зарплата в размере 20.000 рублей кое-где считается вполне приличной. А те, кто получает 30.000 и выше — это уже крепкий средний класс!

Так что некоторым московским нытикам, получающим 70 или даже 100 тысяч рублей — мой пламенный привет.

Справедливости ради, отмечу, что примерно пару лет назад я почти полгода умудрялся жить на 10 тысяч в месяц по московским ценам. Это было практически нереально, но кое-как я всё-таки выжил, благодаря помощи окружающих.

Про внедрение платёжных терминалов

Считаю, что наша отсталая власть сильно не дорабатывает в вопросах внедрения безналичных расчётов между гражданами и бизнесом. Нужно не просто позволять технологиям плавно входить в жизнь людей, а принудительно в приказном порядке постепенно запрещать оборот наличных средств и уходить от них там, где это только возможно. Вкупе с также принудительным электронным документооборотом. Это и криминальную составляющую сократит, ибо контроль за оборотами граждан будет тотальный, и качество жизни в целом существенно повысит. Особенно активнее это нужно реализовывать в регионах, так как в Москве ещё худо-бедно, но хоть какой-то прогресс всё-таки имеется.

Однако, и здесь есть примеры просто вопиющей тупости. Есть у нас, например, так называемый, «Хлебозавод №28». Так вот как минимум в части их магазинов (за всю сеть сказать не готов) по сей день нельзя расплатиться смартфоном или картой! На дворе, напомню, 2018 год, Москва. Просто пистец какой-то. Сам, будучи предпринимателем, уверенно могу сказать, что вариантов почему так происходит, может быть всего два. Либо руководитель магазина является максимально мелочным чмошником и барыгой, который думает, что сэкономив копейки на банковском эквайринге, он невероятно разбогатеет. Либо он просто старый дед, родившийся ещё при Николае-2, поэтому реально не в курсе про изобретение интернета, смартфонов и колеса, а бизнес ему достался «случайно» ещё в девяностые годы.

И этим дебилам плевать на мучения покупателей, на мучения их же кассиров, которые вынуждены ковыряться с бумажками и монетками, им вообще на всё плевать — они, сука, экономят. Совершенно не одупляя при этом, что по факту наоборот даже теряют прибыль, ибо из-за своей тупости и патологической жадности упускают клиентов, которые делают выбор в пользу конкурентов, давно принимающих оплаты картами.

Дорогие бизнесмены, не будьте такими же дебилами и деградантами как представители компании «Хлебозавод №28»! Используйте онлайн-кассы с платёжными терминалами, и будет вам счастье.