Про западный опыт наказаний за высказывания в интернете

Наказание “за репост”. Западный опыт

Старый избитый приём. В ответ на праведный гнев россиян, возмущённых тем беспределом, до которого дошла наша власть в попытке заглушить голоса неугодных ей граждан, приводятся примеры из серии «Да чем вы вообще недовольны? Посмотрите, вон в США и Канаде тоже за репосты сажают! У всех так, и даже строже!». При этом, во-первых, совершенно непонятно, почему мы должны равняться на другие страны, где точно такой же как у нас звериный капитализм точно так же бессовестно и жестоко подавляет рабочий класс. А во-вторых, я уж не говорю о том, что, как обычно, всё намешано в одну кучу. Вы чего хотите доказать? Что между радикально настроенными нацистами, призывающими убивать людей, и детьми, репостящими у себя во ВКонтакте картинки с Иисусом и песенки певицы Монеточки, нет никакой разницы?

Нам аналогичным образом и про пенсионную реформу рассказывали, что, дескать, мера вынужденная, во всём мире так. Да мне плевать на «весь мир», пусть они там хоть на голове стоят, а я в России живу! Не надо мне лапшу на уши вешать.

Короче говоря, засуньте этот западный опыт себе куда-нибудь подальше. Против думающих людей ваши примитивные уловки и оправдания не работают. Всем давно понятно кто вы такие и к чему ведёте страну.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *