Про гибель русских солдат в Макеевке

Что на самом деле произошло в Макеевке

Ну, вроде бы все поистерили, нацисты позлорадствовали (напомним старую истину, что хорошо смеётся тот, кто смеётся последним), теперь можно попробовать объективно обсудить произошедшее.

Первое, что нужно сказать, что конечно мы (нормальные люди) признаем, что случившееся — большая трагедия для России. В отличие от нацистов, которые своих не считают, гибель каждого нашего парня — боль для страны и большая беда. В то же время, давайте не забывать, что идёт война, и на войне люди, к сожалению, гибнут постоянно. Если у нацистов есть возможность поражать живую силу противника в лице наших военных, они обязательно будут это делать — это просто надо принять как неизбежный и закономерный факт.

Скажем безусловно и о том, что глобальная причина произошедшего — вопиющий непрофессионализм и ошибки российского командования на данном конкретном участке. Пусть там хоть все разом включили мобильные телефоны — контролировать подобные вещи должен командир. Снова вспоминаем, что идёт война, а не игрушки в контерстрайк.

Вместе с тем, как бы цинично это ни прозвучало, но давайте оценивать потери объективно. Про ценность жизни каждого солдата я уже упомянул, но всё-таки если речь идёт о 89 погибших, не надо бегать и орать, что погибло 600 — это всё же существенная разница, даже с поправкой на ожидаемое недоверие официальным данным МО РФ. Но просто когда вы бегаете и орёте, что «Нам всё врут!», хотя бы на секунду поразмыслите кому выгодны подобные настроения и кто ведёт эту антирусскую пропаганду. Вы не верите своим? ОК! А кому вы верите? Нацистам? Эти не обманывают? Задумайтесь, это полезно.

Далее для паникёров и всепропальщиков. Российская армия ежедневно (подчёркиваю — ЕЖЕДНЕВНО) уничтожает сотни нацистов и солдат ВСУ аналогичным образом. Но при этом у нас никто не бегает и не хвастается и не радуется этим результатам (за исключением идиотов, которые всегда в определённом количестве присутствуют среди населения всех стран). Просто армия делает свою работу, и мы это принимаем как морально тяжёлые, но необходимые действия. Но тем не менее, адекватные мирные граждане типа меня, каждый раз сожалеют о том, что ситуация сложилась таким образом, что братские народы вынуждены убивать друг друга из-за нацистской верхушки, захватившей власть на Украине.

Выводы? Выводы печальные. Очень хочется надеяться, что виновные в рядах нашего командования понесут наказание, и впредь подобных роковых ошибок допускаться не будет.

А на реплики злорадствующих нациков реагировать не стоит. Когда они на неделю парализовали движение на крымском мосту, они тоже радостно фоткались и веселились. Ответку получают до сих пор в тысячекратном объёме. Не сомневаюсь, так будет и в этот раз.

Один комментарий к “Про гибель русских солдат в Макеевке”

  1. Что тут скажешь, распидяйство никто не отменял, а результат – трупы.
    Боюсь, что не всех ещё достали из под завалов.
    И да, дети думают, что русские на Украине (я про ВСУ) воевать не умеют – это сильное заблуждение.
    Замечу что случай далеко не первый, такой халатности жуткой, а публичных расстрелов командование как не было, так и нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *